В ДЮСШ-5 (пос. Сокол) прошло традиционное личное первенство по борьбе дзюдо среди юношей и девушек, посвященное Дню войскового разведчика


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 33 спортсмена в возрасте от 7 до 15 лет демонстрировали искусство восточного единоборства. Для домашних соревнований это приличное количество участников, а всего на этом отделении занимаются 53 учащихся.

Главный судья соревнований, судья первой категории РФ Владимир Викторович Мамонтов совмещает тренерскую работу в спортшколе с основной - начальника смены аэродромной службы. К воинскому празднику он имеет прямое отношение - командовал разведротой. В этом году своему тренеру помогает бывший воспитанник, неоднократный чемпион области по дзюдо Александр Соколов, пишет "Магаданская правда".

Среди старших ребят, которые занимаются дзюдо 4-й год, победителями в своих весовых категориях стали Артем Петров, Иван Масков, Дмитрий Глазков, Никита Кондратьев, Елизавета Макарова; 2-й год - Владислав Сизов, Матвей Балакин, Владимир Балясников, и новички - братья Глеб и Никита Герасимовы, Олег Кузьменко, Иван Демидов.

Всех участников наградили грамотами. Зрителей, в большинстве родителей, впечатлило, что даже малыши соревновались как взрослые спортсмены. В. В. Мамонтов благодарит тех пап и мам, которые участвуют в жизни своих детей и помогают им становиться лидерами, чемпионами.








Колымские колонки