Магаданцы рвутся в лидеры на Первом канале


Наши вокалисты Оксана Петрова и Алекс Малиновский - среди сильнейших в проекте «Голос»

Сегодня уже не нужно включать телевизор, чтобы узнать: Первый канал запустил новый музыкальный проект «Голос». Он популярен. И профессионален. Как отмечают его организаторы, в шоу проходят только те, кто умеет петь, и делает это очень хорошо. По итогам «прослушивания вслепую» участниками проекта стало три дальневосточника, причем двое из них - наши земляки.

После приема заявок на участие в шоу из более чем тысячи претендентов отобрано 150 человек. Они и стали главными героями первого этапа конкурса - «прослушиваний вслепую». А наставники проекта, напомним, Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан. К двум последним и попали магаданцы Оксана Петрова и Алекс Малиновский.

Оксана - преподаватель эстрадного вокала. Как признают ведущие проекта, несмотря на то, что к ней повернулись и Дима Билан, и Пелагея, Оксана впервые получила критику в свой адрес. «Честно говорю, мне не очень понравилось ваше выступление. Я бы взял свои слова обратно», - признался Билан. Оксана выбрала Пелагею.

Алекс - юрист и музыкант по образованию. На проекте его поддерживает брат-близнец. На последней секунде к Саше повернулся Дима Билан. Наш земляк сам сочиняет музыку и слова, играет на фортепиано и позиционируется друзьями как певец, покоривший своим талантом Беларусь и Украину, впрочем, без ума от него и московская публика.

Покорив «Голос», он сразу же получил первое замечание от наставников: «Как же можно выходить на сцену в костюме с бабочкой… и в кроссовках?» А наши земляки признают: в этом он весь.

«Саша очень целеустремленный человек, он участвует во многих музыкальных проектах, но ему придется нелегко: у него достойные противники, - считает его магаданская преподавательница по вокалу Нина Трушина. - На проекте есть действительно сильные голоса».

Как призналась Нина Трушина, отборочный тур проекта прошли еще две ее ученицы: Мария Челях и Марина Драган, но от дальнейшего участия обе девушки отказались. Правда, Маша намерена попытать счастья в следующем году. «Каждый сам расставляет приоритеты, сейчас девушкам важны другие ценности, а не конкурс», - пояснила их наставница.

Теперь наставники телепроекта, подготавливая своих подопечных к финалу, одновременно будут вести в своих командах жесткий внутренний отбор. Непростые решения, кому остаться, а кому - ехать домой, наставники принимают единолично.

На следующей стадии конкурса участникам придется бороться друг с другом уже в прямом эфире перед миллионами зрителей. На этом этапе кого-то из конкурсантов могут спасти зрители посредством SMS-голосования, кого-то спасают наставники, а оставшиеся исполнители сражаются друг с другом.

В итоге у наставников останется в строю только по одному исполнителю, которые померяются голосами в суперфинале. И только один из них станет обладателем титула «Лучший голос страны» и удостоится главного приза! Кто знает, вдруг им станет наш земляк?

Лидия ДЛИННЫХ

Автор:  Лидия ДЛИННЫХ "Вести города М"









Колымские колонки