В Магадане осудили педофила к 8 годам лишения свободы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданским областным судом признан виновным житель Магаданской области в совершении действий сексуального характера в отношении трехлетней племянницы своей гражданской жены.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, выдвинул версию о том, что девочка придумала все события, а взрослые неверно истолковали ситуацию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Однако, суд признал правдивыми показания малолетней потерпевшей, а психолог и психотерапевт в судебном заседании опровергли версию подсудимого о способности трехлетнего ребенка самостоятельно придумать события, о которых она рассказала своей маме и следователю.

Вина подсудимого была полностью доказана, суд квалифицировал его действия по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки