Услуги пенсионного фонда теперь доступны жителям отдалённых посёлков Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. УПФР в городе Магадане теперь «на колесах»: начала работу мобильная клиентская служба. Передвижная клиентская представляет собой автомобиль, оснащенный современным оборудованием, компьютерной техникой и системой спутниковой связи и предназначена для выездных консультаций жителей отдаленных поселков Ольского и Хасынского районов.

Мобильная клиентская служба – это современный «офис на колесах», который ориентирован на жителей отдаленных населенных пунктов. Служба представляет аналог стационарной, и любой обратившийся сюда вправе рассчитывать на получение всего спектра услуг, которыми можно воспользоваться в территориальном управлении Пенсионного фонда.

Спецавтомобиль «УАЗ» с логотипом ПФР оборудован необходимыми техническими средствами: ноутбуком, сканером, принтером, которые позволяют в режиме реального времени даже в самых отдаленных населенных пунктах использовать информацию, хранящуюся в базе данных ПФР. Для приема посетителей отведен отдельный отсек.

Специалисты УПФР в мобильной клиентской службе могут дать консультацию по любому вопросу, входящему в компетенцию ПФР: о назначении и перерасчете пенсий, ежемесячной денежной выплате и наборе социальных услуг, о распоряжении материнским (семейным) капиталом, о правопреемстве пенсионных накоплений, о Программе государственного софинансирования и многом другом.

Кроме всего этого в передвижной клиентской службе граждане могут получить пенсионное удостоверение, справку о размере пенсии, а также подать заявление на получение страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и на перевод пенсионных накоплений в управляющую компанию или негосударственный пенсионный фонд, вступить в Программу софинансирования.

Специалисты мобильной клиентской службы УПФР в городе Магадане уже выезжали в отдаленные поселки Ольского и Хасынского районов: Армань, Тауйск, Клепка, Гадля, Сплавная, а также поселки Сокол и Уптар. За период выезда было принято более 250 граждан по вопросам назначения, выплаты, перерасчета пенсии; установления выплат за счет средств пенсионных накоплений; установления ежемесячной денежной выплаты и набора социальных услуг для отдельных категорий граждан и др.

Использование мобильных клиентских служб - это еще один шаг навстречу клиентам ПФР, обеспечивающий удобство, комфорт и высокое качество обслуживания граждан непосредственно по месту их жительства.








Колымские колонки