Первыми к главному празднику года в колымской столице готовятся третий микрорайон и Соборная площадь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Украшают Магадан сразу несколько городских предприятий

Восемь зеленых красавиц украсят новогодний Магадан. Первые праздничные елочки установят на этой неделе. ГЭЛУД уже приступил к работе. Позже четыре самосвала привезут сюда ветви стланика, которые заготовили в городском Лесхозе, затем за дело возьмется ГЭЛУД. Три дня понадобится дорожникам, чтобы сделать из металлической конструкции новогоднюю красавицу.

По словам Константина Махалина, и.о. руководителя муниципального учреждения ГЭЛУД, елки соорудят до 1 декабря. Вслед за ГЭЛУДом за дело возьмется Горсвет. В какой наряд оденут зеленых красавиц в этом году, пока решают. Об эскизах праздничного оформления расскажут через неделю.

Самая большая елка - восемнадцатиметровая - украсит Соборную площадь, а самая маленькая - семиметровая - Снежную Долину, одиннадцатиметровые красавицы появятся в Автотэке, Пионерном, Уптаре, Соколе и площади Космонавтов.

Традиционное открытие новогодних елок начнется в районе Соборной площади в начале декабря. На всех площадках взрослых и ребят будет ждать Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои. Ни один праздник не обойдется без новогоднего театрализованного представления, конкурсов и подарков.








Колымские колонки