В минувшие выходные во Дворце спорта состоялись первые игры по мини-футболу на новом современном спортивном паркетном покрытии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу во Дворце спорта состоялись первые игры по мини-футболу на новом современном спортивном паркетном покрытии из канадского клена. На открытии зала присутствовали губернатор Н. Н. Дудов и его заместитель Т. А. Исаева. «Сегодня на обновленной спортивной площадке Дворца спорта впервые сыгран турнир по футзалу - новому для Магаданской области направлению футбола», - поздравил всех губернатор.

В первом областном турнире по футзалу среди мужских команд на призы МОГАУ «СК «Колымский» участвуют команды группы «А» - «Кривбасс», «Динамо», «Зеленый остров», «Арбат» и группы «Б» - «Университет», «Гэсстрой», «Магсервис» и ДЮСШ-4. В выходные прошли игры в подгруппах. В следующую субботу соперники встречаются в полуфинальных матчах и в воскресенье - в финальных. Начало игр в 12 часов.

Спонсором турнира выступил Колымский аффинажный завод, за 1 - 3-е командные места установлены денежные премии и памятные кубки с гравировкой. Также будут определены лучшие игроки по номинациям «Лучший вратарь», «Бомбардир» и «Самый полезный игрок». В эти же дни на новом покрытии состоялись игры чемпионата Магадана по волейболу среди мужских и женских команд. Участвуют женские команды «Университет-1» и «Университет-2», «Сбербанк» и «Академия» и мужские - «Университет», «Регионэнерго», «Динамо» и «Гимназия № 13». Игры пройдут в два круга, соревнования проводятся каждую субботу и воскресенье и продолжатся по 1 декабря. Игровой зал Дворца спорта - единственный в Магаданской области, который соответствует всем требованиям для проведения всероссийских, областных соревнований по волейболу, баскетболу и мини-футболу (футзал). Сейчас в Санкт-Петербурге изготавливаются специальные фермы для баскетбола, которые будут опускаться и подниматься.








Колымские колонки