Эдуард Козлов: Целое поколение борцов выросло за время проведения турниров, посвященных памяти воинов-интернационалистов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональные отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Российского Союза ветеранов Афганистана во главе с депутатом Магаданской областной Думы Эдуардом КОЗЛОВЫМ стали одними из организаторов XXI регионального турнира по греко-римской борьбе, его генеральным спонсором.

Прошедший в минувшую субботу, 10 ноября, турнир был традиционно посвящен памяти воинов, погибших в Афганистане, Чечне и других местах локальных военных конфликтов.

По мнению организаторов, 92 юных спортсмена (двенадцати и старше лет) из Магадана, Сокола, Ягоднинского и Северо-Эвенского районов, боровшиеся в весовых категориях от 29-ти до 120-ти килограммов, показали возросший уровень своего владения техникой греко-римской борьбы, продемонстрировали не только навыки и способности, но и боевой дух.

Все победители и призеры турнира награждены медалями, грамотами и кубками, специально изготовленными правлением «Боевого братства». Борцы, занявшие первые места – ценными призами, которые учредили спонсоры соревнований: депутаты Магаданской областной и городской Дум, региональный и муниципальный спорткомитеты.

В заключительном слове председатель правлений региональных общественных организаций «Российский союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство» Эдуард Козлов поблагодарил спортсменов за достойную борьбу, пожелал им не останавливаться на достигнутом, а стремиться к большим свершениям.

«Прошедший в двадцать первый раз турнир – это не просто спортивное мероприятие, а еще одна возможность отдать дань памяти товарищей, погибших в Афганистане и других «горячих точках», обратить внимание на проблемы ветеранов войны, а также в рамках патриотического воспитания, привлечь к занятиям спортом как можно больше молодежи, - подвел итог в своем комментарии Эдуард Юрьевич. -

Целое поколение мальчишек, которые активно занимаются спортом, выросло за время проведения этих состязаний. Сегодня тренеры и судьи – люди, которые когда-то начинали свою спортивную карьеру на нашем турнире. Мы приветствуем силовые виды спорта. Из таких ребят, сильных духом и физически, вырастают настоящие защитники Отечества.

Когда турниры посвящены памяти погибших воинов, они наиболее значимо откладываются в памяти каждого участника. Тем более что на этих соревнованиях мы каждому спортсмену вручаем памятные футболки с символикой турнира. Приятно видеть сегодня ребят в таких футболках предыдущих турниров».








Колымские колонки