В Петербурге завершилась навигация


По распоряжению Комитета по транспортно-транзитной политике сегодня в полночь все водные пути Санкт-Петербурга были закрыты.

Запрет распространяется на все водные самоходные транспортные средства. Нынешний сезон прогулок по всем петербургским рекам, каналам и озерам для катеров, лодок и яхт начался 18 апреля, а завершился на почти две недели позже, чем в 2011. Эти новости ленинградской области стали одними из популярных.

В прошлом году суда отправились в зимние отпуска 30 октября. Как пояснили в Комитете по транспортной политике, сроки закрытия определяются метеорологической обстановкой.

Петербургские аквабусы завершили навигацию уже к 1 ноября. Последними с маршрутов ушли водные такси «Приморской» линии сообщения.

Выход в плавание после закрытия водных путей является административным нарушением, штраф за которое может составить от 3 тыс. рублей для частных лиц и до 100 тыс. рублей для предприятий и организаций.

На учете в государственной инспекции маломерных судов по Петербургу находится более 50 тыс. катеров, лодок, яхт и гидроциклов.

Навигация для маломерных судов на водных объектах Ленинградской области завершится 14 ноября. Закрытие навигации связано с прогнозом начала ледостава, а также для обеспечения безопасности людей.








Колымские колонки