Ряды колымской полиции пополнились молодыми специалистами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начальник УМВД Александр Суровцев встретился с выпускниками высших учебных заведений, которые недавно приступили к службе в подразделениях и отделах УМВД области.

Начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев встретился с молодыми сотрудниками – выпускниками высших учебных заведений: Восточно-Сибирского, Орловского юридического институтов и Омской юридической академии, которые недавно приступили к службе в подразделениях и отделах УМВД области.

Вчерашние курсанты рассказали главе территориального ведомства о своих впечатлениях от служебной деятельности: о первых профессиональных трудностях, с которыми пришлось столкнуться, и достижениях.

В беседе главный полицейский Колымы посоветовал молодым специалистам впитывать знания своих наставников, достойно продолжать все заложенные старшими коллегами традиции и, не боясь нагрузки, нарабатывать опыт.

Кроме того, он поинтересовался жилищно-бытовыми условиями молодых полицейских, их увлечениями, а также подчеркнул, что они выбрали сложную профессию, которая требует полной самоотдачи и, зачастую, практически не оставляет свободного времени, но, вместе с тем, сопровождается достойными социальными гарантиями и льготами не только для сотрудников, но и для членов их семей.

Присутствующая на мероприятии председатель Совета ветеранов органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД области Флорида Житникова вручила вновь назначенным на должности Наказы и добавила, что старшее поколение Управления всегда готово поделиться своими знаниями и умениями, оказать необходимую поддержку и помощь в решении задач, стоящих перед молодыми специалистами.








Колымские колонки