В текущем году в Магадане удалось заметно улучшить материальную базу дошкольных образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр областного центра Владимир Печеный посетил детские сады N7 и N55, где совсем недавно завершился капитальный ремонт.

Городскому бюджету эти масштабные работы обошлись в 30 млн. рублей. На выделенные средства в детском саду N55 отремонтировали кровлю, лестничные марши, коридоры и холлы. На время проведения работ малышей распределили по другим детским садам. В детском саду N7 медицинский кабинет оборудовали новейшими физиоприборами, с помощью которых свое здоровье смогут поправить ослабленные малыши. В группах появились новая мебель и новые игрушки.

“Мы будем продолжать реализацию нашей городской целевой программы, которая предусматривает создание дополнительных мест в детских садах. В 2013 году мы приступаем к реконструкции дошкольного образовательного учреждения N50, планируем вплотную заняться зданием “Детского экологического центра”. После ремонта сюда также вернутся малыши. Кроме того, мы приступаем к проектированию детского сада в третьем магаданском микрорайоне”. – Сообщил мэр Магадана Владимир Печеный.








Колымские колонки