Магаданские спортсмены могут попасть в олимпийскую сборную


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У Дмитрия Ипатова и Александры Кустовой для этого есть все шансы.

До зимней Олимпиады-2014 остается чуть больше года, и борьба за участие в ней среди российских спортсменов сейчас идет нешуточная. В числе претендентов и наши, магаданские спортсмены. Главную ставку область делает на «летающих лыжников» - участника двух предыдущих Олимпиад Дмитрия Ипатова и 15-летнюю дебютантку Александру Кустову. Оба спортсмена входят в национальную сборную страны, где по итогам последних соревнований занимают высокие места в рейтинге: Дмитрий - шестое, Александра - второе. Если в 2013 году А. Кустова сможет удержаться в тройке лидеров, а Д. Ипатов - в четверке, «билет» в Сочи им гарантирован. Для этого, конечно, спортсменам придется одержать еще не одну победу!

Шансы попасть на Олимпиаду есть и у магаданских сноубордистов Антона Беляева и Александра Анистратова - они тоже члены национальной команды и тоже делают успехи. Антон стал недавно призером Кубка Европы, Александр - призер Кубка России. Поедут ли они в Сочи, также во многом зависит от результатов их выступлений на очередных соревнованиях в 2012-2013 годах.

Не теряют спортивные чиновники и надежды на участие в Олимпиаде нашей маститой лыжницы Анастасии Казакул. В национальную сборную ее, правда, не включили, хотя по итогам сезона 2010-2011 в общем зачете она занимала первое место! Но, как говорит директор Магаданской областной Высшей школы спортивного мастерства Николай Ровнов, для спортсменки еще не все потеряно. Спорт - такое дело, что все может поменяться в одночасье. Решающим для всех спортсменов станет 2013 год. Пожелаем им удачи!








Колымские колонки