Мэр Магадана Владимир Печеный посетил “Ярмарку вакансий, профессий и учебных мест”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это мероприятие ежегодно проходит в “Муниципальном центре культуры” по инициативе городских властей и областного “Центра занятости населения города Магадана”.

На ярмарке ученики выпускных классов магаданских школ получают возможность определиться с дальнейшим образованием и карьерой. Без очередей и предварительной записи специалисты предоставляют всем желающим всю необходимую информацию. Наряду с госструктурами и бюджетными организациями, рабочие места предлагают и коммерческие предприятия. Всего в этом году в ярмарке вакансий приняли участие двадцать шесть организаций и учебных заведений.

“Такие ярмарки имеют особе значение для выпускников наших школ, так как выбор представленных здесь профессий с каждым годом делается все более разнообразным”. – Прокомментировал итоги мероприятия мэр Магадана Владимир Печеный. – “Мы стремимся к тому, чтобы получить необходимое образование наши молодые люди могли, не покидая пределов региона. Особенно это важно сейчас, когда в области и колымской столице наблюдается заметный рост экономической активности. Уверен, что со временем число тех, кто нашим вузам и училищам предпочтет учебные заведения в других регионах России, будет сокращаться. Это значит, что все больше молодых специалистов будут получать образование и в последствие трудиться на территории Магаданской области”.

В этот раз учащиеся выпускных классов школ города, родители и молодежь, в течение дня встречались с представителями учебных заведений, знакомились с правилами приема и условиями обучения. Кроме того, на ярмарке можно было получить профессиональные и юридические консультации у профконсультантов и специалистов службы занятости.








Колымские колонки