В управлении ПФР пройдёт совместная акция специалистов Пенсионного фонда и Управления Федеральной службы судебных приставов «Узнай о своих долгах»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 ноября в управлении ПФР в г. Магадане впервые пройдёт совместная акция специалистов Пенсионного фонда и Управления Федеральной службы судебных приставов Магаданской области «Узнай о своих долгах». В течение всего рабочего дня жители областного центра, пришедшие на приём в УПФР, смогут узнать о наличии у них задолженностей по исполнительным производствам у судебных приставов.

Совместную акцию «Узнай о своих долгах» Пенсионный фонд и Служба судебных приставов проведут в нашей области впервые. Время её проведения выбрано не случайно: сейчас в управлении ПФР «горячая пора». С 1 октября в регионе проходит большая отчётная кампания, в рамках которой до 15 ноября в Пенсионном фонде ждут расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам за 3 квартал 2012 г. от 4 тысяч работодателей, а также около 100 тыс. индивидуальных сведений на работающих граждан.

Кроме того, в Клиентской службе УПФР продолжается приём заявлений от граждан о назначении выплат из средств пенсионных накоплений. Напомним, такая возможность появилась у граждан с 1 июля этого года в связи с изменениями в российском законодательстве. Только за три первых месяца действия нового закона в территориальные органы ПФР Колымы заявления о назначении выплаты подали 2074 чел.

Таким образом, принять участие в акции сможет максимальное число желающих: как страхователей, пришедших сдать отчётность, так и городских пенсионеров.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности перед Службой судебных приставов и Пенсионным фондом можно будет 8 ноября с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 14.00) в управлении ПФР в г. Магадане по адресу: ул. Горького, 20-а.








Колымские колонки