В Хасынском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием полицейского


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского отдела вневедомственной охраны по Хасынскому району филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 2 ноября 2012 года около 7-00 часов сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем иностранного производства. Следуя по федеральной автодороге «Колыма», подозреваемый превысил установленную скорость движения и не предоставил преимущества в движении пешеходу, совершив на пешеходном переходе напротив автовокзала п. Палатка Хасынского района наезд на женщину, после чего скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась через непродолжительное время.

В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.








Колымские колонки