К 2015 году на улицах областного центра разместят 170 видеокамер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках программы «Безопасный город» в областном центре идет подготовка к изменению системы управления комплексом наблюдения за ситуацией на городских улицах. С 2013 года контролировать систему будут в управлении по делам ГОиЧС мэрии Магадана.

Центр управления комплексом будет расположен не в здании УМВД по Магадану, как сейчас, а в отдельном помещении. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций сотрудники центра смогут оперативно передавать информацию в соответствующие службы. Программа «Безопасный город на 2013-2015 годы», которую разработали в управлении по делам ГО и ЧС мэрии Магадана, предусматривает расширение сети до 170 видеокамер. На это, а также на создание центра, планируется потратить 107 млн рублей.

- Этот проект позволит нам создать систему наблюдения, которая будет отслеживать ситуацию на всех городских улицах, - сказал начальник управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана Олег Аверьянов. - Мы рассчитываем, что центр управления аппаратно-программным комплексом «Безопасный город» заработает уже в 2013 году.

Создание системы «Безопасный город» началось в Магадане в 2006 году. За это время в колымской столице установили около 30 видеокамер. Только в этом году с помощью системы «Безопасный город» сотрудники полиции получили около 50 сообщений об административных правонарушениях и 14 преступлениях.








Колымские колонки