В ноябре и декабре этого года в районах Магаданской области пройдут 6 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее постановление утвердили на заседании администрации региона.

На заседании администрации территории утвердили постановление «О проведении ярмарок вакансий и учебных рабочих мест». Его приняли в рамках областной целевой программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2012-2014 годы».

В ноябре текущего года такие мероприятия пройдут в поселках Мяунджа, Ягодное, Синегорье, Сеймчане и городе Сусумане. В декабре специалисты колымского управления государственной службы занятости населения и представители работодателей и учебных заведений встретятся с жителями поселка Усть-Омчуг.

Ярмарки вакансий востребованы в отдаленных поселках Колымы, рассказала начальник управления государственной службы занятости населения
администрации области Наталья Твердохлебова.

«Ежегодные экспресс-опросы показывают, что это самая популярная государственная услуга у выпускников школ. Она помогает им совершить окончательный выбор будущей профессии и образовательного учреждения», - уточнила Наталья Твердохлебова.

«На учете в колымской службе занятости стоит около 1,4 тысячи безработных, а всего в регионе требуются более 4 тысяч специалистов. Мы приветствуем инициативу работодателей и видим несомненный эффект от ярмарок вакансий. Когда представители крупных горнорудных и промышленных предприятий, строительных фирм демонстрируют уровень зарплаты и гарантируют занятость, молодые люди понимают, что получение рабочей специальности гарантирует стабильный высокий доход», - сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов.








Колымские колонки