Главный полицейский Колымы отчитался перед законодательным собранием региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданской областной Думы начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев отчитался о работе управления за 9 месяцев 2012 года. Он рассказал законодателям о результатах работы управления по отдельным направлениям деятельности.

Общий уровень преступности снизился на 7,6 %, в том числе на 13 % сократилось количество убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, почти на 40 % меньше зарегистрировано разбоев, на 19 % - краж. Сократился остаток нераскрытых преступлений, в том числе особо тяжких.

Кроме того, в текущем году удалось достигнуть положительных результатов работы органов внутренних дел в борьбе с коррупцией, а также по защите бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетных национальных проектов и целевых программ различных уровней.

Глава территориального ведомства особо отметил, что пристального внимания требует ситуация, складывающаяся в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Наиболее распространенными причинами возникновения ДТП по-прежнему остаются как превышение установленной скорости, так и несоответствие ее конкретным дорожным условиям. Каждое шестое дорожно-транспортное происшествие совершено водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. По вине нетрезвых водителей с начала года погибли 3 человека, более 70 пострадало. В 154 случаях причиной аварии стало управление транспортным средством водителем, лишенным такого права.

Депутаты единогласно приняли информацию к сведению с учетом внесенных предложений.








Колымские колонки