В администрации Магаданской области проходит семинар-совещание со служащими муниципальных образований региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Руководители территориальных органов власти, главы муниципальных образований, муниципальные служащие органов местного самоуправления Магаданской области, представители Федерально-миграционной службы, Прокуратуры, Министерства юстиции РФ и других ведомств обсудили на совещании широкий круг вопросов. Семинар провела заместитель губернатора Татьяна Малиновская. В его работе также приняла участие заместитель губернатора Валентина Соболева, руководители управлений и департаментов областной администрации.

Открывая семинар, Татьяна Малиновская отметила, что в повестку включены наиболее важные вопросы, волнующие сегодня муниципальных служащих. Разъяснения по запросам муниципалов подготовили специалисты самых разных структур.

«Такие семинары позволяют повысить эффективность исполнения муниципальными служащими должностных обязанностей. Участники совещания имеют возможность не только получить ответы на свои вопросы и поделиться опытом, но и пообщаться с руководителями органов власти, получить личные консультации специалистов. Наиболее острые темы, проблемы и трудности в работе муниципальных служащих, озвученные на совещании, будут взяты на контроль. Итоги их рассмотрения будут доведены до органов местного самоуправления»,- сказала Татьяна Малиновская.

Участникам семинара рассказали об организации регистрационного учета граждан РФ; о взаимодействии с муниципалитетами органов государственного земельного надзора; об изменениях в антикоррупционном законодательстве и ряде федеральных законов; о межконфессиональной обстановке в Магаданской области. Также обсуждались вопросы участия муниципальных образований в инновационной деятельности. Представители департамента цен и тарифов рассказали на семинаре и о социально важном для колымчан вопросе - изменениях в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам в 2012-2013 годах.

Специалисты кадровой службы областной администрации проинформировали о деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов и об организации проведения проверок достоверности и сведений о доходах и имуществе представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы. Участники семинара рассмотрели и другие вопросы, касающиеся муниципальной службы.








Колымские колонки