В пенсионном фонде выберут лучшего специалиста


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме стартовал районный этап конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист отделения Пенсионного фонда по Магаданской области». Участие в нём принимают работники всех территориальных органов ПФР Колымы.

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников Пенсионного фонда проходит в нашем регионе в третий раз. Цели его проведения - совершенствование профессионального уровня специалистов и активизация их творческой деятельности.

Конкурс проводится в два этапа. На первом, районном этапе в каждом управлении и отделе ПФР до 31 октября 2012 г. в результате конкурсного отбора определяется один победитель, который будет отстаивать честь своего коллектива на втором, областном этапе конкурса. Он пройдёт в конце ноября в отделении ПФР по Магаданской области.

Областной этап конкурса «Лучший специалист ОПФР» состоит из оценки взаимодействия специалистов территориальных органов Пенсионного фонда с клиентами, профессионального тестирования, презентации территориального органа и домашнего задания участников.

При оценке конкурсантов большое внимание будет уделяться полноте их знаний не только по пенсионной тематике, но и общих положений законодательства Российской Федерации, а также качеству приёма граждан, в том числе: грамотности построения разговора, доступности изложения; манере общения и даже внешнему виду и деловому имиджу специалиста. Помимо профессиональных качеств специалисты должны будут продемонстрировать и свои таланты: конкурс включает в себя ещё и творческую часть.

Всех участников, успешно прошедших тестирование, освободят от прохождения ближайшей аттестации. А победитель будет отмечен специальным призом.








Колымские колонки