О пожарной безопасности – самым маленьким


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В детском саду № 46 г. Магадана прошли познавательные занятия на тему «Огонь – друг, огонь – враг» по правилам пожарной безопасности, проводимые сотрудниками Главного управления МЧС России по Магаданской области. Цель мероприятия заключалась в систематизации знаний детей об огне и его значении в жизни людей, формировании культуры безопасности жизнедеятельности. Также сотрудникам МЧС необходимо было научить малышей правильно действовать при обнаружении огня.

В ходе мероприятия воспитанники узнали, как в древности наши предки учились добывать огонь и как мы можем получить пламя в современном мире, к чему может привести неправильное обращение с огнем и какие основные причины пожара.

Ведущие загадывали малышам познавательные загадки, проверяли знания ребят о том, что необходимо сделать, если обнаружен пожар, куда позвонить и что сообщить.

Также в ходе проведенных занятий сотрудники МЧС постарались сформировать у детей осторожное отношение к предметам, которые являются источником повышенной пожарной опасности, объяснили, как правильно обращаться с электроприборами, чтобы они не стали причиной возгорания.

Завершающим этапом познавательных занятий стало закрепление с малышами двух главных пожарных правил: «Правило первое – самое важное, правило первое – касается каждого! Спички не тронь, в спичках огонь! Правило второе легко запомнить можно – с электроприборами будьте осторожны!»

В подарок от сотрудников МЧС детсадовцы получили памятки с картинками и стихами о вреде огня при неправильном с ним обращении и телефонами службы спасения «01» и «112», а также раскраски на противопожарную тему.








Колымские колонки