На Армани приступили к ликвидации свалки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В августе в ходе обследования земель сельхозназначения в районе Армани специалисты отдела земельного надзора Колымского Россельхознадзора обнаружили участок, захламленный бытовыми и производственными отходами. Мусоросвалка прилегает к северной границе поселка Армань.

«Речь идет о самых ценных сельскохозяйственных угодьях – пахотных землях, – говорит начальник отдела Ольга Ткаченко. – Судя по всему, к захламлению поля привело разрастание расположенной рядом санкционированной поселковой свалки, которой годами никто не занимался: мусор не утилизировали, за границами свалки не следили. На момент обследования отходы заняли 2400 квадратных метров пашни».

В отношении арендатора земельного участка – а это МУСХП «Новая Армань» - было возбуждено административное производство по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ за невыполнение обязательных мероприятий по охране земель. «Однако учитывая роль виновного лица в совершенном административном правонарушении, – продолжает Ольга Ткаченко, – мы ограничились устным замечанием. Все материалы направлены нами в Ольскую районную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Сегодня на свалке активно ведутся ликвидационные работы».








Колымские колонки