Николай Дудов провел прием граждан в общественной приемной Владимира Путина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области встретился с жителями региона в приемной Президента РФ. С вопросами к нему обратились более 10 колымчан. Большинство из них хотят получить новое жилье, или улучшить условия, в которых они сейчас обитают.

Так, 91-летняя ветеран Великой Отечественной войны Анна Болдина планирует переехать к семье в Ленинградскую область. В Магадане у нее есть квартира, но средств от продажи не хватит на заветные «квадратные метры» в центральных районах страны. Из-за неправильно оформленных документов Анну Болдину только в этом году зарегистрировали в соответствующей очереди.

Губернатор Магаданской области Николай Дудов предложил ветерану реализовать право на получение субсидии уже после переезда. Он пообещал лично обратиться к руководителю Ленинградской области с просьбой ускорить решение этого вопроса.

«Речь идет о ветеране Великой Отечественной войны, к тому же об инвалиде второй группы. Быстрее и проще будет обратиться к властям региона, куда планирует переезжать заслуженная колымчанка. Право на субсидию у нее сохраняется независимо от места пребывания. Поэтому я не вижу причин затягивать решение вопроса и предлагать ей и дальше оставаться на территории», - сообщил Николай Дудов.

По результатам приема глава территории дал ряд поручений руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления. По некоторым из них меры реагирования будут приняты в ближайшее время.








Колымские колонки