В отношении сотрудника ГИБДД ОМВД России по Среднеканскому району возбуждено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По материалам служебной проверки, проведенной сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Магаданской области, в отношении должностного лица отделения ГИБДД ОМВД России по Среднеканскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В марте текущего года, находясь в служебном кабинете, умышленно используя свои должностные полномочия, с целью личной заинтересованности сотрудник ГИБДД внес заведомо ложные сведения в экзаменационный лист обратившегося к нему гражданина о сдаче последним теоретического и практического экзаменов, дающих право на получение водительского удостоверения, после чего выдал мужчине водительское удостоверение. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

По материалам служебной проверки, назначенной начальником УМВД России по Магаданской области, руководители, не обеспечившие должный уровень дисциплины, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.








Колымские колонки