В Магадане продолжается прием заявок на участие в конкурсе вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп “Золотая лестница”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вместе с магаданскими исполнителями проявить себя могут и гости из Сибири и всего Дальнего Востока.

Это будет уже двенадцатый городской конкурс музыкальных коллективов. Принять участие в нем может любая группа или ансамбль вне зависимости от состава и музыкального направления. Ребят разделят на две возрастные категории, до восемнадцати лет и от восемнадцати и старше. Сейчас оргкомитет уже утвердил приблизительный состав жюри. Их будет два - основное и альтернативное. В первом случае оценивать конкурсантов будут профессионалы, во втором – свое мнение смогут выразить начинающие артисты, музыканты и диджеи. Первый тур конкурса намечен на 17 ноября. За шесть дней до этого оргкомитет перестанет принимать заявки на участие.

Пока же желающие проявить себя могут обращаться в управление культуры мэрии Магадана или в ДК “Пионерный”. По словам заместителя мэра Магадана Юрия Казетова, участникам конкурса нужно будет исполнить два произведения. “Это могут быть как авторские композиции, так и уже известные вещи”. – Уточнил Юрий Казетов.



Новости по теме






Колымские колонки