В Северо-Восточном банке стартовала декада донора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 октября т.г. в Северо-Восточном банке Сбербанка России стартует «Декада безвозмездной сдачи крови», приуроченная ко Дню рождения Сбербанка.

Слово «donare» в переводе с латинского означает «дарить». Благодаря помощи доноров крови, нуждающиеся получают не только возможность восстановить свое здоровье, но и сохранить жизнь.

«Идея проведения «Декады безвозмездной сдачи крови» принадлежит сотрудникам банка, и я, как руководитель, с готовностью ее поддержал, - делится председатель банка Александр Золотарёв. – Каждый из нас осознает важность и необходимость донорской помощи. Участие в акции примут сотрудники всех наших отделений и офисов, на территории которых есть станции переливания крови».

По самым скромным подсчетам до 9 ноября - крайней даты «Декады безвозмездной сдачи крови» - сотрудники подразделений Северо-Восточного банка Сбербанка России, расположенных в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском АО, смогут сдать как минимум 250 литров крови, всегда необходимой медикам и их пациентам именно по причине невозможности найти ей замену.

«Декада безвозмездной сдачи крови» - не единственный социальный проект Северо-Восточного банка. Он является активным участником различных благотворительных программ, направленных на помощь детям-сиротам, инвалидам, пенсионерам, пострадавшим от природных катастроф и др.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки