Первая книга – в подарок губернатору


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автор повести «Пароль - Чукотка» Евгений Сычёв подарил первый экземпляр своей книги главе территории.

На личном приеме у губернатора Николая Дудова побывал Евгений Сычёв. В Магадане он известен как юрист в области охраны природных ресурсов, преподаватель, ветеран-горнолыжник, а в последние годы и как писатель. Его литературные произведения, в основном, рассказы публиковались в журналах Дальнего Востока, Колымы, центральной России, Америки.

В этом году вышла из печати его первая повесть «Пароль – Чукотка». Первый экземпляр книги он подарил губернатору Магаданской области Николаю Дудову, как бывшему жителю Чукотки, «на добрую память от автора». Он также сообщил, что презентация книги в ближайшее время пройдет в библиотеке им. О. Куваева, куда пригласил и губернатора.

Книга рассказывает о жизни полевого отряда на острове Врангеля. Как отмечает сам автор, это повесть о веселых и грустных событиях, произошедших во время экспедиции на остров Врангеля. «Именно сотрудникам полевого отряда я обязан становлением как северянина. Им и посвящается эта небольшая повесть»,- рассказал губернатору Евгений Сычёв. Он также сообщил, что предисловие к книге написано членом союза журналистов России, лауреатом Национального конкурса «Золотое перо Руси» Михаилом Горбуновым. Книга написана увлекательно, точно и четко, считает Михаил Горбунов и рекомендует прочесть её всем, кто любит Север.

Евгений Сычёв также рассказал губернатору о своих творческих планах. К изданию готова вторая книга. Пока она без названия. В неё войдут две повести. Одна из них расскажет о быте воркутинских лагерей с позиции ребенка – сына офицера, служившего в лагере. Также в планах написать книгу о колымских охотниках и рыболовах, об интересных случаях, произошедших с ними на отдыхе.
«Обязательно прочитаю. Будет интересно увидеть Чукотку вашими глазами, сравнить со своими впечатлениями. Спасибо за книгу»,- сказал Николай Дудов и пожелал автору творческих находок и успеха.








Колымские колонки