От эффективного использования техники зависит экономика горнодобывающих предприятий


Горная техника Колымы получит моторные масла и смазки из Южной Кореи, которые уже прошли проверку в экстремальных условиях Севера.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве между нашим регионом и корейской компанией «Kukdong Jeyen» подписал губернатор Николай Дудов. Произошло это в ходе презентации Магаданской области в Посольстве РФ в Южной Корее. Эксклюзивным дистрибьютором компании Kukdong Jeyen на территории страны стал «Торговый дом «Крат». По словам его руководителя, депутата Магаданской областной Думы Игоря Донцова, решение о сотрудничестве возникло не на пустом месте. В последние два года моторные масла, смазки, антифризы и тормозные жидкости корейского производства активно использовались омсукчанскими транспортниками и горняками.

«Продукция хорошо себя зарекомендовала в экстремальных условиях Севера и позволила значительно продлить ресурс нашей техники, которая задействована на обслуживании крупнейших горнодобывающих производств», – отметил Игорь Донцов.

Как сообщил в ходе презентации президент компании «Kukdong Jeyen» Ха Юн Джу, двухлетнее сотрудничество с колымскими потребителями масел и смазок фирму устраивает. «Мы нацелены на то, чтобы развивать это партнерство. Причем, речь идет не только о деловом сотрудничестве. Наша сторона готова поучаствовать и в социальных программах на территории Магаданской области», – уточнил Ха Юн Джу.

«В последние годы Магаданская область динамично развивается. Особенно это касается нашей главной – горнодобывающей отрасли, – подчеркнул депутат регионального Законодательного собрания Игорь Донцов. – С каждым рейсом через морской порт на Колыму поступает все новая и новая тяжелая техника. В дальнейших планах ввод в эксплуатацию новых горнодобывающих предприятий, а, значит, количество самосвалов и бульдозеров будет неуклонно расти. Возрастет и потребность в горюче-смазочных материалах. От того насколько эффективно используется техника, зависит экономика горнодобывающих предприятий, что в свою очередь влияет и на стабильность их работы, перспективы дальнейшего развития, налоговые поступления. Кроме того, в лице компании «Kukdong Jeyen» мы приобрели надежного партнера, который своей работой будет способствовать дальнейшему развитию горнодобывающей отрасли Магаданской области».

Отметим, продукцию корейского производителя используют крупнейшие горнодобывающие предприятия Европы, Северной Америки, Китая и стран Азии. Наибольшую известность и популярность приобрели масла и смазки марки CROWN. Официальный представитель компания «Kukdong Jeyen» на территории России - «Торговый дом «Крат».








Колымские колонки