Tele2 запустит мобильную сеть в Магадане на шесть месяцев раньше срока


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан – Tele2, европейский оператор мобильной связи, известный качественной мобильной связью по доступным ценам в 11 странах мира, объявляет о планах запуска сети мобильной связи в коммерческую эксплуатацию в Магаданской области на полгода раньше срока, прописанного в лицензионном соглашении.

Мобильная сеть в стандарте GSM1800 в Магаданской области будет запущена 2 ноября текущего года, в то время как лицензионные условия предполагают запуск сети не позднее 6 мая 2013 года, сообщает пресс-служба компании.

Лицензия на оказание услуг связи была получена Tele2 по результатам одного из конкурсов, который проводился Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в апреле 2011 года. По результатам других конкурсов, проходивших в то же время, Tele2 получил право строить сети и оказывать услуги мобильной связи в Еврейской автономной области, Сахалинской области, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, включая Корякию.

Магаданская область станет третьим регионом Дальнего Востока, в котором начнет работать мобильная сеть Tele2: в октябре оператор начал оказывать услуги в Сахалинской области и Камчатском крае.

Рыночная стратегия Tele2 в Магаданской области будет соответствовать общей стратегии, которой компания придерживается во всех странах своего присутствия. Tele2 работает в формате дискаунтера и предлагает качественные услуги мобильной связи по низким ценам. Как показывает практика, после прихода Tele2 в регион уровень цен на сотовую связь снижается в среднем на 30%.

Tele2 предлагает низкие цены своим абонентам за счет строго контроля расходов, эффективной организации бизнес-процессов и использования лучшего европейского опыта. Сегодня европейский оператор является самой эффективной компанией на рынке мобильной связи в России – в расчете на одного сотрудника Tele2 обслуживает в четыре раза больше абонентов, чем крупнейшие конкуренты.

Tele2 предложит жителям Колымы несколько простых, понятных и выгодных тарифов с прозрачными правилами тарификации и минимальным количеством дополнительных условий.

Корпоративный офис компании начал свою работу в Магадане в декабре 2011 года. На данный момент на территории региона завершаются пуско-наладочные работы в сети Tele2.

Иван Глазунов, региональный управляющий директор Tele2 Магадан:

«Мы нацелены на то, чтобы привнести на рынок Магаданской области опыт настоящего европейского сотового оператора и дискаунтера, сделать качественную мобильную связь действительно доступной для всех жителей региона. Приход Tele2 в регион будет стимулировать рост конкуренции, что приведет к общему снижению цен на мобильную связь и росту качества услуг у всех операторов на рынке края».








Колымские колонки