Активистки хасынской общественной организации «Содружество женщин Колымы» не устают радовать юных и взрослых земляков добрыми делами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Активистки хасынской общественной организации «Содружество женщин Колымы» не устают радовать юных и взрослых земляков добрыми делами.
- Оказывать помощь и создавать людям хорошее настроение, - говорит Линнара Иванова, председатель районной общественной организации «Содружество женщин Колымы», - наша главная задача. Кажется, совсем недавно стартовал новый учебный год, десяткам учащихся из многодетных семей нашего района помогали собраться в школу: приобрели одежду, книги, новые портфели и форму. Акция «Собери ребенка в школу!» не первый год проводится в районе для оказания помощи малообеспеченным семьям. Заинтересованность в этом проявили и администрация района, и подразделение общественной организации «Содружество женщин Колымы». Радует, что все больше и больше наших земляков откликается на призыв помогать детям.

Так, значительную помощь на этот раз оказала предприниматель Ирина Прохорова, став спонсором акции «Собери ребенка в школу!»: она предоставила красивые наборы канцелярских товаров для ребятишек. А недавно благодаря спонсорской поддержке Александра Басанского, депутата Магаданской областной Думы, провели встречу для ветеранов нашего района. Она прошла в теплой дружеской атмосфере, каждому приглашенному сделали достойные подарки.

Силами коллективов Центра детского творчества и самодеятельных артистов Дома культуры поселка Палатка подготовили интересную программу. И наши уважаемые ветераны забыли о своих годах, болезнях, от души пели и веселились, участвовали в викторинах и конкурсах. В активе нашей организации встречи с династиями района, имеющими успехи в воспитании детей, трудовые достижения, «огоньки» для лучших семей, чествование и награждение отличившихся родителей, а также благоустройство поселка, трудоустройство учеников на лето.








Колымские колонки