Сегодня в реестре адвокатов Магаданской области содержатся сведения о 315 адвокатах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Юстиция проанализировала работу адвокатов Колымы и Чукотки

Сегодня в реестре адвокатов Магаданской области содержатся сведения о 315 адвокатах, из них 138 осуществляют адвокатскую деятельность.

Реестр адвокатов Чукотского автономного округа содержит сведения о 66 адвокатах, из них только 21 ведет адвокатскую деятельность.

За 9 месяцев 2012 года в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России выдано 8 удостоверений адвоката (Магаданская область - 6, Чукотка - 2). При адвокатской палате Магаданской области состоялось 4 заседания квалификационной комиссии, по итогам работы которой присвоен статус адвоката 4 претендентам, рассмотрено 4 представления о прекращении статуса адвоката и приняты решения о прекращении дисциплинарных производств.

С начала 2012 года в Управление юстиции поступило 4 обращения от судебных и правоохранительных органов Магаданской области и 7 жалоб граждан. Сообщений и жалоб на действия (бездействие) в отношении адвокатов адвокатской палаты Чукотского автономного округа не поступало.
По инициативе Управления юстиции и адвокатской палаты Магаданской области еженедельно по средам проводились приемы граждан по оказанию бесплатной юридической помощи. С декабря 2011 года по июль 2012 года такую помощь получило более двухсот граждан. В октябре вновь организовано проведение приемов населения.








Колымские колонки