Очередные победы магаданских боксеров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Турнир собрал 75 человек из всех краев и областей Дальнего Востока, а также участвовали боксеры Красноярска, Улан-Удэ (Бурятия), Узбекистана и Китая.

Команда Центра спортивной подготовки "Магаданская областная школа высшего спортивного мастерства" была представлена 4 боксерами, в их числе была женщина - Татьяна Григорова, пишет "Магаданская правда".

Татьяна, выступающая в весовой категории 51 кг, первый бой выиграла у спортсменки из Приморского края Елизаветы Щербанской, а в финале уступила опытной сопернице из Амурской области Зое Хохленко. Магаданка напористо боксировала все 4 раунда, но излишнее волнение и недостаточный боевой опыт (на счету Григоровой всего 4 проведенных боя на соревнованиях) не позволили ей одержать победу. В итоге 2-е место. Женщин в этом весе было трое.

Антон Зыков (64 кг) проиграл свой первый бой со счетом 3:2 боксеру из Бурятии Роману Гоношвили. Ислам Измайлов в первом выходе на ринг обыграл боксера из Бурятии Владимира Осенова. А второй бой, тоже со счетом 3:2, уступил боксеру из Хабаровска Андрею Кривошееву, который и стал победителем этого турнира. Ислам боксировал с Кривошеевым с большим желанием победить, во втором раунде послал противника в нокдаун, так что счет 3:2, на мой взгляд, не соответствует тому количеству ударов, что нанес Ислам, и победа должна была достаться ему. Так хитрости электронного судейства не позволили нашему бойцу продолжать этот турнир дальше.

Как всегда, порадовал своим выступлением мастер спорта Вячеслав Мирзаев (56 кг), заканчивающий в этом учебном году Северо-Восточный госуниверситет. Первый бой он выиграл у своего земляка кандидата в мастера спорта Владимира Тимакова, причем убедительно - в первом раунде ввиду явного преимущества. Второй поединок был также за ним ввиду отказа сражаться китайского бойца Юй Лун Хея, который перед этим одолел соперника из Хабаровского края Владимира Кормина. В финальном бою Слава одержал победу над чемпионом КНР 2012 года Дяо Цзянь Хоу. Причем все пятеро судей отдали победу нашему боксеру. Хочется отметить, что Вячеслав Мирзаев был также награжден отдельным призом "За волю к победе".

Этот турнир Слава выигрывает уже трижды - в 2009, 2011 годах и вот теперь в 2012-м. Ребята по этому поводу даже стали шутить, что скоро его на этот турнир допускать не будут. И действительно, Слава становится более уверенным, как говорят, матерым боксером.

Следующие соревнования, которые ожидают Вячеслава Мирзаева, а также другого нашего мастера, Владимира Федоткина, - это чемпионат России, который будет проходить в Сыктывкаре с 9 по 20 ноября т. г.








Колымские колонки