Крупная партия опасной икры изъята полицией в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымские полицейские регулярно проводят работу, направленную на предупреждение и пресечение преступлений в сфере рыбной отрасли.

Накануне сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области совместно с сотрудниками территориального Управления Россельхознадзора изъяли у 42-летнего магаданца 275 кг икры рыб лосевых видов и почти 880 кг мороженой кеты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Документы, дающие право на вылов лососевых и производство рыбопродукции, а также подтверждающие качество и безопасность икры, у мужчины отсутствовали.

Рыбопродукция изготавливалась в несертифицированном цехе, на контейнерах с икрой и мешках с рыбой отсутствовала информация о производителе, дате изготовления и сроке реализации.

Специалистами ветеринарной лаборатории было проведено исследование, в ходе которого установлено, что изъятая икра не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.








Колымские колонки