Эдуард Козлов: Особое внимание – наиболее важным вопросам


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Постоянной депутатской комиссией Магаданской областной Думы по региональным вопросам и местному самоуправлению в преддверие подготовки заседания законодательного собрания рассмотрено 11 вопросов, - комментирует итоги работы депутат Магаданской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Козлов. -

Особое внимание хотелось бы обратить на 2 наиболее важных вопроса: проекты законов Магаданской области «О бесплатной юридической помощи в Магаданской области» и «Об административных правонарушениях в Магаданской области».

Первый законопроект регулирует общественные отношения в сфере предоставления бесплатной юридической помощи, на которую в соответствии с федеральным законом имеют право граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума; инвалиды I и II группы; ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда; дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и представители и другие категории. С перечнем можно ознакомиться в ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Государственные юридические бюро и адвокаты осуществляют консультирование в устной и письменной форме и составляют заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.

Для обеспечения этой работы в Магаданской области создано государственное юридическое бюро. Хотелось бы отметить, что Магаданское региональное отделение Партии «Единая Россия» в соответствии с соглашением о сотрудничестве с Управлением Минюста по Магаданской области оказывает помощь по взаимодействию с госюрбюро, для этого достаточно обратиться в приемную председателя Партии Дмитрия Медведева по адресу город Магадан, площадь Комсомольская, дом 1.

По закону об административных правонарушениях проработаны изменения, касающиеся взысканий за нарушение правил благоустройства, так как эти нарушения являются наиболее распространенными. Согласен, что соблюдение правил в сфере благоустройства возможно только при применении определенных мер государственного принуждения к правонарушителям.

В связи с чем новые поправки значительно увеличивают штрафные санкции: для граждан в размере от двух с половиной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц от пяти до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц от пятнадцати до семидесяти тысяч рублей.»








Колымские колонки