В городе Магадане перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве и нарушении неприкосновенности жилища


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего ранее судимого Степана Аммосова в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, 29 апреля 2012 года Аммосов в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире по улице Лукса в городе Магадане. По просьбе находившейся в компании соседки Аммосов вместе с ней и своим приятелем взломал замок захлопнувшейся, с ее слов, двери ее квартиры. В квартире оказался их общий знакомый, между ним и Аммосовым возник конфликт, в ходе которого Аммосов стал избивать мужчину, на что последний ударил его ножом в руку. Вернувшись в квартиру, где происходило распитие спиртного, Аммосов взял нож, после чего, выбив дверь квартиры соседки, вторгся в чужое жилище и нанес потерпевшему удар ножом в грудь. От полученного телесного повреждения 41-летний мужчина скончался на месте, сообшает пресс-служба ведомства.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет, санкция ч. 1 ст. 139 УК РФ – арест до 3 месяцев.








Колымские колонки