12 лет назад (2000) постановлением мэра г. Магадана №2433 зарегистрировано совместное предприятие «Серебро Магадана»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Является структурным подразделением ОАО «Межрегиональное научно-производственное объединение “Полиметалл”», которое стало его единственным акционером, выкупив в 2004 г. 20% акций у Pan American Silver Corp.

5 декабря 2000 г. предприятие получило лицензию на право пользования недрами с целью добычи золота, серебра и сопутствующих металлов на Дукатском золото-сере-бряном месторождении сроком до 2017 г. Владеет также лицензией на геологическое изучение месторождений рудного золота и серебра на Дукатской перспективной площади до 2011 г. В структуре ЗАО – рудник «Дукат» и Омсукчанская золотоизвлекательная фабрика. С 1 октября 2003 г. началось объединение дочерних компаний МНПО «Полиметалл» ЗАО «Серебро Магадана» и ЗАО «Серебро территории», работающих на Колыме, в одно предприятие.

В результате реорганизации «Серебро территории» в 2008 г. прекратило существование, все его права и обязанности перешли к «Серебру Магадана». В 2007 г. предприятие заняло 3-е место в ТОП-10 самых эффективных компаний Дальнего Востока.








Колымские колонки