С начала 2012 года организациями государственного сектора экономики Магаданской области было использовано 675,6 млн. рублей инвестиций в основной капитал


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2012 года организациями государственного сектора экономики Магаданской области было использовано 675,6 млн. рублей инвестиций в основной капитал, что в сопоставимых ценах составило 98,9% к аналогичному периоду 2011 года.

Удельный вес инвестиций организаций госсектора в областном объеме составил 8%, сообщает Магаданстат.

Основным источником финансирования инвестиций являлись привлеченные средства – 97%. За счет собственных вложений организаций формировалось 3% инвестиционных ресурсов. Все инвестиции использовались на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов социальной сферы и коммунальной инфраструктуры.

В январе-июне 2012 года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций государственного сектора экономики (без банков, страховых и бюджетных организаций) в действующих ценах составил -116,0 млн. рублей. В январе-июне 2011 года финансовый результат организаций составлял -71,1 млн. рублей.








Колымские колонки