С помощью конкурсов юстиция планирует увеличить на Колыме и Чукотке количество нотариусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2012 году в Управлении юстиции объявлен конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в Тенькинском, Среднеканском, Северо-Эвенском нотариальных округах Магаданской области.

Конкурс был признан не состоявшимся из-за отсутствия лиц, желающих осуществлять нотариальную деятельность в нотариальных округах колымской глубинки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

Но 26 ноября вновь будет проведен квалификационный экзамен для лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности. Уже идет прием документов.

А вот на Чукотке 1 августа 2012 года успешно проведен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса Чаунского нотариального округа, в результате которого на эту должность назначен действующий в настоящее время нотариус Д. В. Тюрбеев.
В качестве резерва нотариальных кадров Магаданской области юстиция рассматривает стажеров. Для них проведен экзамен и по итогам успешной сдачи два претендента приступили к прохождению стажировки с 1 июня 2012 года. Кроме того, для определения уровня полученных знаний по совершению нотариальных действий стажерами, успешно сдавшими экзамен в 2011 году, в мае 2012-го проведен День стажера, в ходе которого представлены и защищены рефераты по вопросам в сфере нотариата.








Колымские колонки