Выявлен третий эпизод преступной деятельности магаданского судебного пристава-исполнителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По материалам Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области в отношении судебного пристава-исполнителя Магаданского городского отдела следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уже третье уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата).

В результате проведенной проверки было установлено, что судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела № 2 в марте 2012 года получил от должника денежные средства в сумме 16 000 рублей и 135 000 рублей, но не сдал их на депозитный счет отдела, а использовал в личных целях.

В результате дополнительных проверок обнаружен очередной факт присвоения судебным приставом-исполнителем еще 50 тысяч рублей.
Должностные преступления выявлены отделом противодействия коррупции УФССП России по Магаданской области при проверке полноты внесения денежных средств, полученных судебным приставом-исполнителем от должников при осуществлении исполнительных действий по исполнительным производствам.

Материалы по данным фактам были зарегистрированы в установленном порядке и переданы в следственный отдел по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.








Колымские колонки