Путешествие в Берлин


Берлин – это самый крупный и густонаселенный город в Германии. В этом сухом определении на самом деле таится намного больше.

Именно этот город является красивейшим и, несомненно, достойным посещения местом. Именно его еще называют «Афины на Шпрее» - «Spree-Athen», и именно он 28 лет был разделен знаменитой Берлинской стеной.

Покупая авиабилеты Москва Берлин, вы можете рассчитывать на то, что вы окажитесь в мировом культурном центре. Разнообразие музеев, достопримечательностей, университетов, исследовательских институтов удовлетворит интерес даже самого требовательного туриста.

Рейхстаг и Бранденбургские ворота, часть Берлинской стены, церковь памяти Вильгельма Кайзера – это то, что стоит увидеть своими глазами. Из музеев можно выделить Картинную галерея в Далеме, Музей фонда прусских замков, целый Музейный остров с музеями Штифтунг-Пройсишер Культурбезитц и Пергамон на р. Шпрее, а также Египетский музей и Новая Национальная галерея.

Кроме различных необычайных артобъектов и памятников, стоит увидеть необычайную ночную жизнь этого города. Берлин ночью бурлит развлечениями, а также является любимчиком представителей сексуальных меньшинств.

Если вы любите шопинг, то не забудьте пройтись по магазинам Берлина. Вы найдете там множество эксклюзивных моделей от молодых дизайнеров по приемлемым ценам. Если же вы еще и попадете на летнюю или зимнюю распродажу, то и вовсе есть шанс купить качественные вещи за смешные деньги.








Колымские колонки