Накануне заседания Магаданской областной Думы депутаты фракции «Единая Россия» проработают вопросы, подготовленные депутатскими комиссиями для рассмотрения и принятия


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В постоянных депутатских комиссиях Магаданской областной Думы на рассмотрении двадцать семь нормативных правовых актов.

«Накануне заседания Магаданской областной Думы депутаты фракции «Единая Россия» проработают вопросы, подготовленные депутатскими комиссиями для рассмотрения и принятия, - поясняет заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Владимир Васильчук.

В настоящий момент Комиссия по экономическому развитию, бюджету готовит изменения в областной закон о представлении депутатами Магаданской областной Думы, лицами, замещающими государственные должности Магаданской области, а также гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Магаданской области, сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, их проверке и размещении.

Важными считаю поправки в бюджет на 2012 год, внесение изменений в законодательные акты о дорожном фонде Магаданской области, о резервном фонде субъекта, также решение вопроса о бесплатном предоставлении в собственность граждан, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Магаданской области, осуществления контроля за обеспечением безопасности пассажиров легкового такси и защите исконной среды обитания и традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера».

По словам депутата, идет подготовка нормативных актов, касающихся условий оказания медицинской помощи населению на территории муниципального образования «Город Магадан», выплат по обязательному государственному страхованию государственных гражданских служащих Магаданской области, порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, развития казачества в Магаданской области, регулирования отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан.

В повестку будут включены и вопросы о бесплатной юридической помощи в Магаданской области, пункты, касающиеся изменений в закон об административных, отдельные вопросы обеспечения деятельности добровольной пожарной охраны и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Среди тех, кто внес законодательные инициативы депутаты-единороссы Александр Александров, Иван Субботин, Эдуард Козлов.








Колымские колонки