Прокуратурой Магаданской области приняты меры к устранению выявленных нарушений при проведении торгов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области в ходе проведения проверки соблюдения требований Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» установлены нарушения при проведении торгов на выполнение ремонтных работ для Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Магаданской области «Магаданский политехнический техникум». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Так, заказчиком необоснованно установлены требования к участникам размещения заказа в части предоставления свидетельств саморегулируемой организации о допуске к видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. В нарушение требований закона в начальную цену контракта необоснованно включены затраты на проведение строительного контроля.

По фактам выявленных нарушений руководителю Департамента образования администрации Магаданской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Поскольку нарушения выявлены в ходе проведения торгов, директору техникума объявлено предостережение с требованием не ограничивать круг участников размещения заказа, а также исключить из цены заключаемого контракта стоимость работ по строительному контролю.

Требования прокурора удовлетворены. Контракт заключен в соответствии с требованиями законодательства.



Новости по теме






Колымские колонки