Сотрудники магаданского УФСИН провели встречу с воспитанниками Магаданского областного детского дома


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По месту постоянной дислокации отдела специального назначения УФСИН России по Магаданской области была проведена встреча военно-патриотической направленности с десятью воспитанниками Магаданского областного детского дома (учащимися старших классов общеобразовательной средней школы), которые примут участие в военно-спортивных играх в г. Туапсе, где они представят Дальневосточный федеральный округ.

Воспитанникам была представлена полоса препятствий, заинтересовавшая их (дети выразили желание сразу же испытать себя в её преодолении). Далее было представлено бытовое обустройство отдела, в классе служебно-боевой подготовки продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, сообщает пресс-служба ведомства.

Дети охотно задавали вопросы, примеряли бронежилеты и защитные шлемы. Вызвал у них удивление защитный костюм взрывника «Грот», который один и ребят счёл костюмом для дрессировки служебных собак на задержание.

Продолжилась встреча в комнате приёма пищи личного состава отдела, где для детей было организовано чаепитие. Пока ребята уплетали пирожные и конфеты с ними в непринуждённой форме в режиме «вопрос-ответ» была проведена беседа, носящая целью осветить нравственные аспекты в жизни человека и подростков в частности. Были отмечены случаи проступков, когда некоторые воспитанники указанного детского дома понесли уголовное наказание в виде лишения свободы на определённый срок (в свете этого было прочитано авторское стихотворение «Напутствие»). Шёл разговор и о предстоящей ребятам срочной службе в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Детям были даны краткие наставления в связи с их участием в военно-спортивных играх, где им предстоит проявить свои физические, волевые и командные качества.

Завершилась встреча на дружеской ноте. Ребята благодарили за тёплый приём и гостеприимство, пообещав рассказать о результатах своего выступления на предстоящих военно-спортивных играх. Директор Магаданского областного детского дома, сопровождавший ребят, поблагодарил за проведённую встречу, выразив свою надежду на дальнейшее сотрудничество между его воспитанниками и сотрудниками отдела специального назначения УФСИН.








Колымские колонки