В налоговых инспекциях Магаданской области продолжается подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» подключилось более 400 налогоплательщиков - физических лиц в Магаданской области.

Данный сервис позволяет налогоплательщикам-физическим лицам получать информацию о состоянии расчетов с бюджетом, текущих начислениях и поступлении налогов, просматривать налоговые уведомления и формировать (распечатывать) платежные документы. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Кроме того, в Личном кабинете доступна информация об объектах имущества, о земельных участках и транспортных средствах, находящихся в собственности гражданина, с указанием даты начала и окончания владения, а также об основных характеристиках этих объектов.

Подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» для физических лиц возможно двумя способами:
- на основании заявления, которое налогоплательщик может подать при личном обращении в налоговый орган;
- через сервис, подав онлайн-заявление на подключение услуги, в котором обязательными к заполнению являются реквизиты (ИНН, ФИО, адрес регистрации, паспортные данные).

После подачи онлайн-заявления необходимо обратиться в налоговый орган для получения регистрационной карты с паролем для первичного входа в интернет-сервис. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе с ИНН.

Срок действия первичного пароля ограничен, и его необходимо сменить в течение календарного месяца. Если пользователь не сменил его в течение месяца, то его учетная запись блокируется.

Новый сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для тех, кто привык ценить свое время.








Колымские колонки