Определены сроки проведения ярмарок сельхозпроизводителей в ноябре-декабре этого года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановление утвердили на заседании администрации Магаданской области.

В Магаданской области определили даты проведения ярмарок товаров сельхозпроизводителей на следующие два месяца. В ноябре они пройдут четыре раза (03, 10, 17 и 24 ноября). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

В декабре – пять раз (01, 08, 15, 22 и 30 декабря). Об этом стало известно на заседании администрации региона, которое провел губернатор территории Николай Дудов.

Зимой ярмарка переедет с площади Магаданской в спортивный комплекс «Металлист». По словам начальника управления торговли аппарата администрации области Сергея Нагибина, организаторы отмечают увеличение участников. Если в прошлом году их было около пятидесяти, то в 2012 каждую неделю собираются не менее шестидесяти.

На областных универсальных ярмарках можно приобрести молоко, мясо, овощи и мед крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств из Магадана, Ольского, Тенькинского, Ягоднинского и Хасынского районов Колымы. Все продают без торговой наценки, так как посредники в процессе не участвуют.

«В силу отдаленности и климатических условий нашей территории, местный рынок насыщен импортными товарами, порой сомнительного качества. Неудивительно, что на ярмарках магаданских сельхозпроизводителей наблюдается покупательский ажиотаж. Региональные власти и в дальнейшем будут способствовать проведению таких мероприятий. Мы заинтересованы в том, чтобы колымчане получали недорогую, свежую и экологически безопасную продукцию, а местные фермеры могли реализовать плоды своего труда», - сообщил Николай Дудов.








Колымские колонки