Магаданские наркополицейские задержали жителя Новосибирска, пытавшегося ввезти на территорию региона более 660 граммов наркотиков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По подозрению в незаконном обороте наркотиков наркополицейские задержали 50-летнего жителя Новосибирска, в отношении которого в магаданском городском суде уже находится на рассмотрении уголовное дело.

По оперативной информации, он планировал ввезти на территорию нашего региона наркотические средства и с этой целью приобрел автомобиль и разработал маршрут доставки, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова.

Для установления местонахождения и задержания подозреваемого в Сусуманский район выехала группа сотрудников Регионального управления наркоконтроля. В течение 5 суток совместно с УФСБ и УМВД России по Магаданской области проверялись все автомашины, въезжающие на территорию Колымы из республики Саха (Якутия).

26 сентября подозреваемый был установлен и задержан в административном порядке. При обследовании его транспортного средства под задним сидением обнаружено гашишное масло, содержащееся в медицинской грелке. Свою причастность к наркотикам задержанный подтвердил. Вес изъятого наркотического средства составил более 661 грамма. Кроме того, 3, 4 грамма наркотика было изъято в смеси с табаком.
На момент задержания гражданин находился в розыске за ранее совершенные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вследствие чего был взят под стражу.

За хранение наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.








Колымские колонки