Магаданским чекистам теперь можно написать по электронной почте


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление ФСБ России по Магаданской области извещает об открытии официального адреса электронной почты – magadan@fsb.ru – для приема заявлений и обращений граждан в форме электронного документа.

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в июле 2012 года директором ФСБ России утвержден «Административный регламент Федеральной службы безопасности Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, обращений граждан в форме электронного документа, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации», сообщает пресс-группа УФСБ России по Магаданской области.

Согласно новому регламенту, заявители могут обратиться в органы федеральной службы безопасности лично, в письменной форме, посредством факсимильной связи или по телефону, а также в форме электронного документа.

Приказом четко установлены сроки, в течение которых сотрудники ФСБ обязаны ответить на обращение гражданина. Ответ на устное обращение с согласия заявителя может быть дан устно сразу во время личного приема. Ответ на письменное обращение или обращение в форме электронного документа должен быть дан в течение 30 дней со дня регистрации.

В исключительных случаях, при необходимости проведения дополнительной проверки или направления запросов в другие инстанции, срок рассмотрения обращения может быть продлен не более чем на 30 дней, о чем обязательно уведомляется заявитель, письменно либо в форме электронного документа.

По вопросам, входящим в компетенцию органов безопасности, граждане могут обращаться в ФСБ России:

- с письменным заявлением по адресу: ул. Большая Лубянка, д. 1, г. Москва, 107031;
- факсом по номеру факсимильной связи ФСБ: 8 (495) 914-26-32;
- в форме электронного документа по адресу fsb@fsb.ru.
Личный прием заявителей в г.Москве проходит круглосуточно в приемной ФСБ России по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 22.
Обращение может быть также направлено путем заполнения специальной формы на сайте ФСБ России fsb.ru.
В г.Магадане прием заявлений и обращений граждан осуществляется в Управлении ФСБ России по Магаданской области:
- лично или в форме письменного заявления по адресу: 685030, г.Магадан, пл.Космонавтов, д.3а/6;
- по телефону доверия УФСБ 8 (4132) 62-34-72;
- через Интернет в форме электронного документа по адресу magadan@fsb.ru.
Информация о факте обращения заявителя в орган безопасности и результатах рассмотрения строго конфиденциальна и не подлежит разглашению посторонним лицам.








Колымские колонки