Глава администрации посёлка Эвенск во второй раз привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По инициативе прокуратуры глава администрации посёлка Эвенск во второй раз привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенной по обращению жителя посёлка Эвенск. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что 19 июня 2012 года гражданин обратился в администрацию п. Эвенск с заявлением о принятии мер к восстановлению холодного водоснабжения многоквартирного дома, в котором он проживает.

Однако меры, направленные на разрешение данного обращения, администрация приняла лишь 27 июля, т.е. спустя 39 дней со дня его регистрации. А 30 июля вместо ответа по существу поставленных в обращении вопросов, заявителю направлен акт обследования системы холодного водоснабжения дома без каких-либо письменных пояснений.

За нарушение порядка рассмотрения обращения граждан прокуратура района возбудила административное производство по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении главы администрации п. Эвенск Итченко А.Ф.

Следует отметить, что Итченко А.Ф. уже привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Поэтому в этот раз суд учел это обстоятельство как отягчающее ответственность и назначил ей наказание в виде административного штрафа в размере 5200 рублей.








Колымские колонки