Семинары для работодателей проходят в магаданском Пенсионном фонде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении Пенсионного фонда в г. Магадане начались семинары для работодателей, посвящённые текущей отчётной кампании по начисленным и уплаченным страховым взносам во внебюджетные фонды. Их цель – помочь страхователям вовремя и без ошибок представить необходимую информацию в ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Напомним, с 1 октября территориальные органы Пенсионного фонда страны начали принимать от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал текущего года.

В том случае, когда страхователи не осуществляли выплаты и иные вознаграждения физическим лицам в 3 квартале этого года, то расчеты по форме РСВ-1 направляются без начислений («нулевые»), а сведения индивидуального (персонифицированного) учета в органы ПФР не представляются.
В связи с изменениями, внесенными в законодательство, начиная с I квартала 2012 года, поменялась форма отчетности для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Новая форма РСВ-1, а также порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

Отчетная кампания продлится до 15 ноября. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Чтобы помочь работодателям без проблем отчитаться перед Пенсионным фондом, в управлении ПФР в г. Магадане организовали проведение обучающих семинаров. Посетить их может каждый желающий. Семинары проводятся с 9 октября по 8 ноября 2012 г. каждый вторник, среду и четверг с 16-00 до 17-00 по адресу: ул. Горького д.20-А, конференц-зал.








Колымские колонки