ЗРК "Павлик" планирует в конце 2013 года ввести в строй ГОК на Колыме мощностью 5-6 тонн золота в год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО "ЗРК Павлик" входит в ИК "Арлан", владеющее лицензией на одноименное месторождение, планирует в декабре 2013 года ввести в эксплуатацию горно-обогатительный комбинат/ГОК в Магаданской области мощностью 5-6 тонн золота в год. Об этом сообщил на форуме MINEX-2012 в Москве генеральный директор ЗРК "Павлик" Василий Макаров.

По его словам, мощность нового ГОКа составит 3 млн тонн руды в год со средним содержанием золота 2,5 грамма на тонну.

Запасы месторождения Павлик по состоянию на 1 января 2010 года составляли 100,2 тонны золота по категории С1+С2. Согласно кодексу JORC, запасы месторождения составляют 150,9 тонны золота, пишет БИЗНЕС-ТАСС.

В настоящее время, по данным проведенной в 2010-2011 годах доразведки, выполняется пересчет запасов и ТЭО постоянных кондиций. В ближайшее время компания планирует утвердить запасы месторождения в размере 200 тонн золота и ресурсы – до 300-500 тонн за счет северо-восточного фланга месторождения Павлик, отметил Василий Макаров.

Инвестиционная компания "Арлан" реализует инвестиционные проекты в различных секторах экономики России и СНГ. Портфель проектов под управлением ИК "Арлан" включает золоторудные месторождения Павлик, Бурхалинское, Шахское, Утинское, Родионовское расположенные в Магаданской области в России; урановое месторождение Klein Spitzkoppe в райное Эронго в Намибии; "Золотая нива" - крупная молочная ферма в Сафоновском районе Смоленской области.

Месторождение Павлик является одним из наиболее перспективных в портфеле под управлением ИК "Арлан". Месторождение было открыто в 1942 году и расположено в 12 км юго-восточнее крупнейшего золоторудного месторождения России - Наталка.








Колымские колонки