Взятки за выдачу больничного листа привели двух медицинских работников Магадана на скамью подсудимых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух медицинских работников муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Магадана.

Один из них обвиняется в покушении на получение двух взяток и совершение служебного подлога, другой - в организации этих преступлений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По версии следствия, врач-невролог получила через посредника взятку в размере 2 450 рублей за выдачу листка нетрудоспособности на имя жителя города Магадана без проведения медицинского осмотра и при отсутствии у него заболевания, связанного с временной потерей нетрудоспособности. А за продление указанного документа она получила взятку в размере 2 800 рублей. При этом она внесла заведомо ложные сведения в официальный документ - листок нетрудоспособности.

Как установило следствие, совершение врачом указанных преступлений организовала фельдшер отделения профилактики и доврачебной помощи медицинского учреждения.

Преступления раскрыты в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами УМВД России по городу Магадану. Расследование уголовного дела производилось СО по г.Магадану СУ Следственного Комитета России по Магаданской области.

После вручения обвиняемым утвержденного обвинительного заключения уголовное дело направлено в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.








Колымские колонки